EN
 / Главная / Все новости / Французский повар признался в любви к ухе и высоко оценил уровень российских коллег

Французский повар признался в любви к ухе и высоко оценил уровень российских коллег

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2021


Французский шеф-повар Жером Риго, который несколько лет работал в Кремле, рассказал об особенностях россиян и русской кухни, которые его поразили. Повар отметил российские застолья, которые проходят очень душевно и сближают людей, сообщает РИА «Новости»

Также француза поразило отношение россиян к хлебу, который никогда не выбрасывают, и общее уважение к еде. Особо Жером Риго отметил большой выбор супов в России, своим любимым он назвал уху. Повар признал, что его российские коллеги достигли высочайшего уровня, и удивился тому, что поваров из России не приглашают во Францию.

Старинный русский десерт яблочная пастила поразил автора американского журнала Atlas Obscura Энн Эвбенк. В своей публикации она подробно описала рецепт приготовления воздушного лакомства, которым угощались русские аристократы. В статье отмечается особая любовь россиян к яблокам, о чём свидетельствует множество яблочных сортов, произрастающих в России, и блюд из них.
Метки:
русская кухня, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева