
Мероприятия к юбилеям Достоевского, Булгакова, Прокофьева пройдут в Мюнхене
Редакция портала «Русский мир»
31.05.2021
Общество «МИР» из Мюнхена, занимающееся популяризацией русской культуры в Германии, представило календарь мероприятий на летние месяцы. Гостей ждут мероприятия, посвящённые 200-летию Фёдора Достоевского, 130-летию Михаила Булгакова, 130-летию композитора Сергея Прокофьева и других русских классиков, а также тридцатилетию общества «МИР». Часть мероприятий состоится при поддержке фонда «Русский мир», сообщает «Русское поле».
К юбилею Достоевского «МИР» выпустил календарь на двух языках. Одиннадцатого июня жители Мюнхена смогут стать участниками литературного вечера в честь русского классика, на котором участники и зрители попытаются разгадать загадку Фёдора Достоевского. Писатель станет одним из главных героев на вечере в честь 30-летия «МИРа», который пройдёт 20 июня.
Седьмого июня «МИР» проведёт мероприятие в честь прославленного художника, директора Третьяковской галереи Игоря Грабаря. Биография художника связан с Мюнхеном, где он учился живописи и знакомился с полотнами выдающихся мастеров. А 27 июня «МИР» приглашает на вечер в честь 130-летия Михаила Булгакова.
Также запланированы мероприятия к юбилеям композитора Сергея Прокофьева, в жизни которого Бавария сыграла особое значение, Осипа Мандельштама, Алексея Апухтина.
Новости по теме
Новые публикации


Знай русский! Воздать стОрицей или сторИцей? 01.08.2025
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.