EN
 / Главная / Все новости / РФ сможет наказывать санкциями иностранцев, нарушающих права россиян

РФ сможет наказывать санкциями иностранцев, нарушающих права россиян

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


Россия планирует вводить ограничения против тех людей, которые будут лично причастны к нарушениям прав российских граждан, пишет «Российская газета». Также санкции будут вводить в отношении тех, кто совершил преступления против наших соотечественников.

Об этом говорится в проекте соответствующего закона, его рассмотрела Правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Лиц, оказавшихся под подобными санкциями, перестанут пускать на российскую территорию. Помимо этого, для них предусмотрены невозможность заключать сделки, арест активов и многое другое.

Владимир Груздев, который возглавляет Ассоциацию юристов России, напомнил, что документ подготовлен по поручению Президента РФ Владимира Путина. По словам эксперта, на сегодняшний день подобные санкции могут вводиться только по отношению к американским гражданам. Но это касается представителей любых других стран, если они будут нарушать права российских граждан, пояснил юрист.

Метки:
санкции, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева