EN
 / Главная / Все новости / Более 650 тысяч человек приобрели гражданство РФ по упрощённой процедуре в 2020 году

Более 650 тысяч человек приобрели гражданство РФ по упрощённой процедуре в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021


За 2020 год облегчённой процедурой получения российского гражданства воспользовались более шестисот пятидесяти тысяч человек, сообщает ТАСС. По словам главы Правительства РФ Михаила Мишустина, это число почти на треть превышает показатели 2019 года.

Премьер напомнил, что процедура рассмотрения заявлений на получение гражданства была упрощена. А собеседование на владение русским языком имеет особую значимость для тех, кто переезжает из Белоруссии, Казахстана или с Украины.

Глава правительства также пообещал изучить возможность расширения программы репатриации соотечественников.

Михаил Мишустин призвал высказывать предложения, направленные на либерализацию получения гражданства нашей страны для тех иностранцев, которые говорят по-русски и считают себя русскими. Он отметил, что власти поддерживают развитие миграционной политики.
Метки:
российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева