EN

10 лет назад был открыт Русский центр в Гуанчжоу

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021

10-летие начала работы отмечает Русский центр в Гуандунском университете иностранных языков и внешней торговли.

Создание Русского центра в одном из ведущих университетов Китая в третьем по величине городе страны (Гуанчжоу) «стало подтверждением дружбы двух стран и активного взаимовыгодного сотрудничества между нашими народами», отметил в поздравительном послании на имя ректора университета профессора Чжуна Вэйхэ исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли – динамично развивающееся передовое учебное заведение, известное высоким качеством преподавания в различных областях и направлениях современной науки. Это один из центров русистики Китая, где готовят специалистов, знающих Россию, заинтересованных в развитии российско-китайских отношений.

«Русский центр вашего университета по праву стал проводником русской культуры на юге Китая, о чём свидетельствуют регулярно проходящие в нём многочисленные научно-практические конференции, круглые столы, семинары, встречи с интересными людьми, в том числе с приглашением ведущих учёных из России. Достижения центра – результат усилий его коллектива при поддержке со стороны руководства университета и фонда «Русский мир»», – говорится в послании В. Кочина.

Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.