EN
 / Главная / Все новости / Пользователи выберут лучшие виды России

Пользователи выберут лучшие виды России

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2021


Всех желающих приглашают принять участие в голосовании на выбор обладателя приза зрительских симпатий конкурса фотографий «Самая красивая страна». Голосование на сайте стартовало среду, 12 мая. Выбрать самый интересный снимок можно до 25 мая, пишет «Российская газета».

Фотоконкурс в седьмой раз проводит Русское географическое общество», за годы своего существования стал самым массовым в нашей стране. В этот раз на конкурс прислали почти шестьдесят шесть тысяч фотографий, а количество участников превысило 8600.

По словам председателя жюри Константина Лейфера, самой популярной, как обычно, стала номинация «Пейзаж». В ней участвует больше двадцати одной тысячи фотографий. Больше пятнадцати с половиной тысяч работ прислано в номинации «Снято на смартфон». На третьей позиции две категории — «Магия воды» и «Дикие животные».

Председатель жюри отметил, что очень интересными получились работы в номинациях «Фотопроект» и «Живой архив». Константин Лейфер добавил, что, несмотря на все санитарные ограничения, очень мало снимков, запечатлевших пандемию.

Участником конкурса может стать любой профессионал или просто увлечённый фотографией человек — независимо от места проживания и возраста. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия.

Как сообщал «Русский мир», главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. В этом году конкурс пополнился новой номинацией. Теперь, помимо категорий «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полёта», «Дикие животные» и других, появилась категория «Магия воды». Она объединит фотографии водной стихии во всём её многообразии.
Метки:
конкурс, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева