EN

«Великая Отечественная война: помнить во имя мира»: праздничные мероприятия проходят в Минске

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2021

Накануне Дня Великой Победы в Минске проходят праздничные мероприятия в рамках программы международного гуманитарного проекта «Великая Отечественная война: помнить во имя мира».

Среди них:

  • акция «Письмо ветерану», в ходе которой учащиеся изготавливают и вручают поздравительные открытки и подарки ветеранам Великой Отечественной войны;
  • книжные выставки литературы в библиотеках учреждений образования «О войне стихом и прозой»;
  • акция «Обелиск», участники которой благоустраивают территорию в Парке Победы, наводят порядок у мемориальных мест и воинских захоронений;
  • конкурс рисунков «И помнит мир спасённый…». В своих творческих работах учащиеся передают своё личное восприятие событий Великой Отечественной войны, которое почерпнули из уроков истории и литературы, узнали из рассказов ветеранов или истории своей семьи. Лучшие рисунки демонстрируются на «Ленте Памяти», а также на тематических вернисажах в учреждениях образования.

12 мая активные участники проекта совершат экскурсию «По следам Великой Отечественной войны» в историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Организатором проекта стал Минский городской институт развития образования при поддержке комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета и фонда «Русский мир».

Метки:
грант, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.