EN
 / Главная / Все новости / Лидер группы Rammstein спел «Любимый город» на русском языке

Лидер группы Rammstein спел «Любимый город» на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2021


Лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн выпустил видеоклип на популярную советскую песню «Любимый город». Он записал композицию на русском языке для фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев», посвящённого советскому лётчику, герою Великой Отечественной войны, сообщает телеканал «Звезда».

Клип на песню, написанную композитором Никитой Богословским и поэтом Евгением Долматовским, размещён на YouTube-канале исполнителя. В первые двенадцать часов он набрал свыше ста пятидесяти тысяч просмотров и почти тридцать тысяч лайков.

Режиссёр фильма Тимур Бекмамбетов рассказал о том, что Линдеманн сам выразил желание исполнить песню, которую ему в детские годы пела мать. Исполнитель провёл детство в городе Росток, входившем в ГДР, а его отец часто бывал в Советском Союзе.

«Русский мир» сообщал о том, что фильмом «Девятаев» накануне открылся Московский международный кинофестиваль. Картина рассказывает о лётчике, который оказался в немецком плену, попал в концлагерь, но смог его покинуть на угнанном немецком самолёте.

Метки:
российское кино, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева