EN
 / Главная / Все новости / Москва приглашает на Дни исторического и культурного наследия

Москва приглашает на Дни исторического и культурного наследия

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Более двухсот экскурсий по Москве вошли в программу Дней исторического и культурного наследия, которые пройдут с 18 апреля по 31 мая в двадцать первый раз. Посетители увидят и узнают много нового о девяноста объектах российской столицы. Также запланированы краеведческий диктант и исторический онлайн-марафон, сообщает сайт мэра Москвы.

Организаторы смогут вернуться к привычному формату проведения очных экскурсий. Участники посетят уникальные объекты Москвы, включая недавно отреставрированные, с соблюдением социальной дистанции и других эпидемиологических норм. Экскурсии будут организованы в особняки Морозова, Шехтеля, Васильчиковой, Барышникова и другие памятники в разных уголках столицы.

Москвичи, решившие остаться дома, и жители других регионов России и стран также смогут стать участниками праздника, присоединившись к онлайн-марафону. Их ждут прямые эфиры с экскурсий, также будут показаны объекты реставрации и виды города с различных точек. Состоятся лекции и мастер-классы для детей и взрослых.
Метки:
Москва, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева