SPA FRA ENG ARA
EN

Пекин примет «Московские сезоны»

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2025

Москва в июне организует масштабный фестиваль в Пекине в рамках перекрёстных Годов культуры России и Китая, приуроченных к 75-летию дипотношений двух государств. «Московские сезоны в Пекине» состоятся с 12 по 15 июня, сообщает ТАСС

В администрации российской столицы рассказали, что в программу фестиваля вошли выставки, концерты, творческие мастер-классы и гастрономические мероприятия, в рамках которых гости смогут познакомиться с российской кухней.

Также жители китайской столицы узнают много нового о культуре и истории Москвы, её сегодняшнем развитии. На мастер-классах участников научат создавать игрушки из шерсти и другие сувениры с национальным обликом, также запланированы танцевальные занятия.

На концертах публика увидит балетные и оперные постановки в исполнении московских артистов, музыкальные программы. В рамках фестиваля будет открыт туристско-информационный центр Москвы, в котором жителям Китая расскажут о достопримечательностях российской столицы и ярких маршрутах на любой вкус.

Представителей двух городов в июне объединит конференция «Города будущего. Синергия стратегического партнёрства Москвы и Пекина» с участием специалистов в различных отраслях.

Фестиваль готовит правительство Москвы при поддержке Народного правительства Пекина.

Метки:
Москва, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

«Ничего на свете лучше нету», - распевают в классе и на переменках кубинские школьники, которые учатся в классе петербургского педагога Дарьи Гридасовой, участницы проекта «Российский учитель за рубежом». По словам Дарьи, многие кубинцы владеют русским языком - даже случайный таксист как-то заговорил с ней о Петре Первом...
Правописание наречий и наречных выражений часто вызывает затруднение, поскольку при их графическом отображении возможно как слитное, так и дефисное или раздельное написание. Более того, в классической литературе встречаются примеры, когда одно и то же слово пишется по-разному.