EN

Международный фестиваль «Интермузей» посвятят теме музеев и туризма

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2021



Международный фестиваль «Интермузей», который проводится в России более двадцати лет, перенесён с весны на осень. Заместитель министра культуры Алла Манилова заявила, что фестиваль пройдёт в смешанном формате, совместив очные и онлайн-мероприятия, сообщает «Победа РФ»

О том, что фестиваль состоится в сентябре, было объявлено на пленарном заседании «Царь и море» в Эрмитажном театре. Стало известно, что главной темой «Интермузея» в текущем году станет «Музеи и туризм».

Фестиваль впервые состоялся в 1999 году, каждый год участниками «Интермузея» становятся сотни музеев, фестиваль собирает тысячи музейных экспертов со всего мира. В минувшем году он впервые прошёл в виртуальном пространстве, объединив на онлайн-площадке около четырёхсот музеев.

«Русский мир» сообщал, что прошлогодний фестиваль привлёк внимание специалистов более чем из двадцати стран. Отдельной темой обсуждения стало международное сотрудничество в музейной сфере.

Метки:
Интермузей, музеи

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.