EN
 / Главная / Все новости / «Космическая» неделя в хошиминском Русском центре

«Космическая» неделя в хошиминском Русском центре

Наталья Золкина, Хошимин
09.04.2021

8 апреля в Русском центре Хошиминского государственного педагогического университета началась «космическая» неделя, посвящённая 60-летию полёта первого человека в мире в космос.

В нашем Русском центре ежегодно в апреле отмечается Международный день авиации и космонавтики. В течение недели проводятся тематические занятия со студентами-русистами в группах 1 – 4 курсов на эту тему.

Хошимин РЦ 09042021_1.JPG

В этом году неделя началась 8-го и будет продолжаться до 15 апреля. В течение этого времени студенты посмотрят презентации об этом празднике, познакомятся с жизнью Юрия Гагарина, историей освоения космоса.

8 апреля руководитель Русского центра показала студентам учебный видеофильм «Первый в космосе» из серии «Символы Русского мира»; документальные фильмы «Человек вернулся из космоса», «Наш Гагарин», «Страницы космических стартов», «Земному притяжению вопреки»; рассказала об основных этапах освоения космоса в нашей стране.

Хошимин РЦ 09042021_2.JPG

Многие вьетнамские молодые люди впервые узнали о жизни первооткрывателя космоса, увидели замечательную улыбку Юрия Гагарина.

Подобные тематические занятия пройдут во всех группах факультета русского языка ХГПУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
космос, Юрий Гагарин, День космонавтики, Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева