EN
 / Главная / Все новости / Запущен проект о достижениях и подвигах россиян

Запущен проект о достижениях и подвигах россиян

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2021


Великие достижения и подвиги жителей нашей страны стали главной темой нового проекта Сбера, сообщает ИА PRIMPRESS. На портале под названием «Российские истории» каждый сможет рассказать историю своего героя.

Первые тридцать историй станут доступны пользователям через неделю, 14 апреля. Планируется, что позднее самые интересные рассказы о простых, но героических россиянах, опубликуют на сайте Сбера, билбордах, в средствах массовой информации и социальных сетях.

Сайт объединяет три раздела: «Гордимся», «Заботимся» и «Верим». Сейчас там можно узнать об учёных, создавших вакцину от коронавируса, о тех, кто первыми начал покорять космическое пространство, о врачах и экологах, о многих других. Проект рассчитан на шесть месяцев, его итоги планируют подвести в октябре.

В Сбербанке пояснили, что проект позволит продемонстрировать прошлое и настоящее нашей страны, а также показать потенциал — устремление к новым горизонтам благодаря таланту и энергии людей вокруг нас.

Как сообщал «Русский мир», восемь лет назад был запущен всероссийский проект «Подвиги», посвящённый рассказу о добрых делах и героических поступках наших современников. Итогом стал выпуск книги «100 подвигов обычных людей», для этого объявили сбор средств. Позднее к изданию добавили страницы в соцсетях и даже канал на Youtube «Время героев», где героические истории читают известные артисты. Аудитория социальных сетей превысила триста пятьдесят тысяч человек.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева