EN
 / Главная / Все новости / Международный день театра отмечают в регионах России

Международный день театра отмечают в регионах России

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2021


Масштабное празднование Международного дня театра проходит 27 марта во многих регионах России. В Москве в девятый раз откроется культурная акция «Ночь театра», многие мероприятия программы будут доступны в онлайн-формате, сообщает «Вечерняя Москва»

В рамках акции будут задействованы сто тридцать театральных площадок российской столицы. Одним из главных мероприятий «Ночи театра» станет спецпроект «Шесть откровений о будущем», который соберёт художественных руководителей ведущих московских театров. Они расскажут о творческих планах и обсудят перспективы театрального дела.

Программа праздника в Санкт-Петербурге включает в себя спектакли, экскурсии и другие мероприятия. Александринский театр в День театра откроет YouTube-канал, а Театр имени Ленсовета организует для публики экскурсию за кулисы. Театр «Буфф» представит премьеру постановки «Неаполитанцы», а зрители Молодёжного театра на Фонтанке увидят новую программу «Ночь в театре».

В Тамбовской области в праздничную программу вошли театральные премьеры и показы лучших постановок. Помимо театров, к празднику присоединятся библиотеки, музеи и дома культуры. В Дагестане впервые проведут «Ночь театров», которая соберёт на сцене Лезгинского театра ведущие театры республики.

В онлайн-программу войдут трансляции постановок, экскурсии, творческие встречи и лекции. Большую программу ко Дню театра подготовил портал «Культура.РФ»Напомним, интернет-посетителей ждёт марафон спектаклей, будут представлены записи театров из Москвы и регионов России. Показы открылись в 10 часов и продлятся до полуночи.
Метки:
Международный день театра, российские театры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева