EN
 / Главная / Все новости / День театра отметят онлайн-марафоном

День театра отметят онлайн-марафоном

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Театральный онлайн-марафон пройдёт к Международному дню театра, пишет «Российская газета». Его подготовил портал «Культура.РФ», в него войдут постановки ведущих отечественных творческих коллективов. В частности, поклонникам театрального искусства предоставят возможность увидеть самые интересные постановки «Ленкома», «Современника» и многих других.

Старт марафона намечен на 10 часов 27 марта, продолжаться он будет до полуночи. Трансляции постановок пройдут в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Театр «У Никитских ворот» покажет «Капитанскую дочку», Малый театр — «Таланты и поклонники», «Современник» — «Три товарища», «Ленком» — «Сны господина де Мольера». Эти и другие постановки заинтересуют любителей классического театра. А «7 самураев» театра «Практика», «Тот самый день» «Школы современной пьесы», «Маяковский идёт за сахаром» Театра Маяковского и «Нашла коса на камень» Театра Наций должны заинтересовать ценителей современного театрального искусства.

Приглашают к просмотру и юных зрителей. Для них запланированы отдельные спектакли, в том числе «Руслан и Людмила» и «Летучий корабль».

Программу марафона дополнят лекции, творческие встречи и дискуссии, большинство из которых состоится в онлайн-формате.
Метки:
День театра

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева