EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Абхазии отмечены за помощь жителям республики в период пандемии

Соотечественники в Абхазии отмечены за помощь жителям республики в период пандемии

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2021


Организации российских соотечественников в Абхазии удостоились наград Президента России Владимира Путина за помощь жителям республики в сложной ситуации пандемии коронавируса. Четыре организации соотечественников влились в движение #МыВместе в Абхазии, возникшее в минувшем году, сообщает Sputnik.

Участники акции вели активную деятельность в поддержку пожилых людей, участников Великой Отечественной войны, многодетных семей, соотечественников и других жителей республики, попавших в сложную ситуацию.

Медали за участие в указанной акции, учреждённые Президентом России летом прошлого года, удостоились «Русская община Абхазии», фонд «Отечество» и ряд казачьих организаций Абхазии. «Русский мир» сообщал о том, что акция #МыВместе получила в конце прошлого года премию Рунета.
Метки:
волонтёры, коронавирус, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева