EN
 / Главная / Все новости / Парады ко Дню Победы пройдут в 28 городах страны

Парады ко Дню Победы пройдут в 28 городах страны

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2021


Праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине Победы, охватят 377 городов и населённых пунктов по всей стране, сообщает РИА «Новости». Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Министр уточнил, что парады состоятся в двадцати восьми городах. Их участниками будут около пятидесяти тысяч человек. В парадный строй встанет свыше полутора тысяч единиц военной техники, в воздух поднимутся больше двухсот воздушных судов.

По Красной площади в Москве пройдёт больше двенадцати с половиной тысяч человек, около двухсот единиц военной техники. Среди них будут и образцы современного вооружения. В небе над Москвой пролетят семьдесят шесть самолётов и вертолётов.

Сергей Шойгу добавил, что подготовка к параду в самом разгаре. Среди его участников только те, кто прошёл вакцинацию и имеет антитела к коронавирусу. Распространения инфекции удалось не допустить, заверил министр.

Готовится к проведению и шествие «Бессмертного полка». По словам организаторов, оно возможно в обоих форматах: как в живом, так и онлайн. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом, «Бессмертный полк» в первый раз провели в формате онлайн. Акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны. Ежедневно показывали по сто пятьдесят тысяч человек на медиаэкранах, в онлайн-кинотеатрах, на телеканалах, в соцсетях. Самую большую популярность акция получила в соцсетях.
Метки:
День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева