EN
 / Главная / Все новости / Шествие «Бессмертного полка» готовятся провести в традиционном формате

Шествие «Бессмертного полка» готовятся провести в традиционном формате

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2021


Шествие «Бессмертного полка» в этом году может пройти в традиционном формате, сообщает ТАСС. По словам Елены Цунаевой, сопредседателя центрального штаба движения, этот вопрос будут решать позднее. Выбор формата зависит от эпидемиологической обстановки, пояснила она. Но подготовка к акции в честь Дня Победы уже началась, идёт совместная работа с «Волонтёрами Победы».

Кроме того, организаторы не хотят отказываться и от шествия в онлайн-формате, которое состоялось в 2020 году из-за пандемии. Напомним, в прошлом году из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусом, «Бессмертный полк» в первый раз провели в формате онлайн. Акция продолжалась двадцать дней, а число просмотров её трансляции достигло двадцати пяти миллионов. За всё время показали около трёх миллионов фотографий и записей об участниках войны. Ежедневно показывали по сто пятьдесят тысяч человек на медиаэкранах, в онлайн-кинотеатрах, на телеканалах, в соцсетях. Самую большую популярность акция получила именно в соцсетях.

Как сообщал «Русский мир», акция должна была состояться 26 июля, в День Военно-морского флота России. Однако её решили перенести на следующий год, так как во многих районах страны сохранялась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева