EN
 / Главная / Все новости / Москва лидирует в Европе по числу электробусов

Москва лидирует в Европе по числу электробусов

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Москва лидирует среди городов Европы по количеству электробусов, сообщает ТАСС. По словам Антона Кульбачевского, возглавляющего столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды, город начал замещать автобусы электробусами в 2018 году. Об этом он рассказал во время выступления на форуме «Экология большого города» накануне, 23 марта.

Планомерная работа продолжается, заверил глава департамента. На начало текущего года более чем на сорок маршрутов выходит порядка шестисот электробусов. На территории Москвы установлено свыше сотни зарядных станций.

В 2021 году московские власти собираются пополнить парк электробусов на четыреста машин. А в следующие пару лет к ним добавятся ещё 1200 электробусов.

Планируется, что в парке столичного транспорта доля электробусов достигнет трети. К 2024 году в столице будут ездить больше двух тысяч таких машин. К 2030 году весь парк Мосгортранса будет экологически чистым.
Метки:
Москва, транспорт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева