
Медиашкола для молодых соотечественников проходит в ОАЭ
Редакция портала «Русский мир»
17.04.2025
Медиашкола для молодых российских соотечественников из стран Ближнего Востока и Африки «Юный Лидер» пройдёт с 17 по 21 апреля в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты), организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский дом соотечественника.
Участниками обучающего проекта стали соотечественники в возрасте от 14 до 17 лет из девяти стран: ОАЭ, Омана, Катара, Иордании, Марокко, Египта, Кувейта, Ливана и Туниса. От каждого из государств приехали команды из четырёх участников и сопровождающего из местного Координационного совета организаций российских соотечественников.
Проект нацелен на развитие навыков публичных выступлений и самопрезентации. Кроме того, молодых соотечественников познакомили с основами создания видеоконтента и ведению медиаканалов. Среди целей — укрепление связей с молодыми соотечественниками за рубежом, сохранение и популяризация русской культуры и русского языка в других странах.
Обучение проведут эксперты в названных областях, в программу занятий вошли образовательные мастер-классы по формированию техники грамотной речи и основ репортажа. Для участия в проекте необходимо было пройти онлайн-собеседование.
Новости по теме
Новые публикации

