EN
 / Главная / Все новости / Поэтический вечер в Цхинвале посвятили Болдинской осени

Поэтический вечер в Цхинвале посвятили Болдинской осени

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Пушкинская Болдинская осень стала главной темой праздника, посвящённого Всемирному дню поэзии, сообщает Sputnik. Вечер состоялся в столице Южной Осетии при поддержке кабинета фонда «Русский мир», который действует на базе цхинвальской школы № 6.

Праздный вечер, посвящённый творчеству Александра Пушкина, хотели устроить ещё в ноябре. Тогда легендарной Болдинской осени исполнилось 190 лет. Именно в тот период Пушкин создал многие великие произведения. Мероприятие пришлось перенести из-за карантина.

К участникам праздничного вечера присоединились посол РФ в Южной Осетии Марат Кулахметов, глава Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Залина Тедеева. Среди гостей присутствовали преподаватели Юго-Осетинского госуниверситета и учителя русского языка из городских школ.

Школьники читали пушкинские строчки, танцевали вальс. А ученики младших классов продемонстрировали свои актёрские таланты в инсценировке пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке». На вечере прозвучали стихи Пушкина и по-русски.
Метки:
Кабинет Русского мира, Александр Пушкин, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева