EN
 / Главная / Все новости / Лучшие проекты фестиваля «От Винта!» отправятся на выставку в Дубай

Лучшие проекты фестиваля «От Винта!» отправятся на выставку в Дубай

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» стартует в четверг, 25 марта. Его будет принимать Краснодар, сообщает ТАСС. Планируется, что город станет постоянным местом проведения этого ежегодного мероприятия.

Масштабный форум входит в программу Года науки и технологий. Он является одним из ключевых его мероприятий. По мнению организаторов, фестиваль представляет собой самую крупную коммуникационную площадку в нашей стране в молодёжной научно-технической сфере. География нынешнего форума охватывает практически все российские регионы.

Свои проекты в Краснодаре представят участники в возрасте от 5 до 35 лет. Победители будут представлять Россию на выставке в Дубае. Публика сможет выбрать лучшие из них с помощью голосования в мобильном приложении. На площадке фестиваля в первый раз запланирована витрина самых интересных и эффективных региональных проектов и практик.

Ключевой темой фестиваля будет обсуждение стратегии развития молодёжной научно-технической сферы в регионах, а также популяризация темы промышленности, формирования системы вовлечения молодёжи в науку и инженерию. По итогам фестиваля подготовят меморандум.
Метки:
фестиваль, Год науки и технологий, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева