EN
 / Главная / Все новости /  В России разработают систему для оперативного оповещения об угрозе ареста за рубежом

В России разработают систему для оперативного оповещения об угрозе ареста за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2021


Система, позволяющая гражданам России оперативно извещать об угрозе задержания в других странах, может появиться в нашей стране уже в скором времени, сообщает РИА «Новости».

По словам российского сенатора Андрея Климова, для этого можно будет использовать различные цифровые площадки. Кроме того, добавил политик, российские власти намного увеличили объём фонда, из которого выделяются средства на правовую поддержку соотечественников.

Сенатор выразил уверенность, что для решения этого вопроса нужно развивать взаимодействие со структурами гражданского общества, в том числе с теми, которые находятся за океаном. Он пояснил, что в этом вопросе необходимо как можно больше принимать во внимание особенности других стран. Также надо совершенствовать работу наших консульских служб, подытожил член верхней палаты российского парламента.

Метки:
российские граждане, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева