EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса по творчеству Чехова подвели в Хошимине

Итоги конкурса по творчеству Чехова подвели в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
19.03.2021

17 (29) января 1860 года в Таганроге родился выдающийся русский писатель, талантливый драматург, врач по профессии Антон Павлович Чехов. Многие его произведения стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах всего мира.

Русский центр в Хошимине предложил всем любителям русского языка и русской литературы принять участие в онлайн-конкурсе «Чехов и наше время».

В конкурсе было три номинации: викторина «Что вы знаете о Чехове?», письменная работа «Моё любимое произведение Чехова», «Я рисую героев произведений А.П. Чехова, что я о них думаю».

В конкурсе приняли участие 90 человек. Победителями стали пятеро:

  • 1-ое место: Во Нят Хоанг – 2-ой курс – 100 баллов;
  • 2-ое место: Ле Тхинь Фат – 4-ый курс – 96 баллов;
  • 2-ое место: Хюинь Ань Куан – 4-ый курс – 96 баллов;
  • 2-ое место: Фам Тхи Тхюи Чанг – 5-ый курс – 96 баллов;
  • 3 место: Нгуен Нгок Хиеп – 4-ый курс – 92 балла.

Победители получат ценные подарки во время Фестиваля русского языка и русской культуры, который пройдёт при поддержке фонда «Русский мир» в апреле.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, конкурс, литература, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева