EN
 / Главная / Все новости / Юные чтецы из России и стран СНГ стали победителями победителей онлайн-конкурса «Живая классика»

Юные чтецы из России и стран СНГ стали победителями победителей онлайн-конкурса «Живая классика»

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


Юные чтецы из России, Казахстана, Узбекистана, Молдавии и Армении вошли в число ста победителей онлайн-конкурса «Живая классика». Участники размещали в соцсетях видеоролики с чтением произведений на русском языке, лучшие выбирались по количеству лайков, сообщается на странице проекта «Живая классика» в «Фейсбуке»

Организаторы конкурса поблагодарили участников за активность и талант, сообщив, что благодаря им в социальных сетях появились тысячи роликов с чтением классических и современных авторов. Тех, кто не прошёл в сотню лучших, попросили не огорчаться, пообещав проводить подобные конкурсы впредь.

Работы на конкурс представили дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет.

«Русский мир» сообщил в конце января о запуске дополнительного этапа международного конкурса «Живая классика». Онлайн-конкурс даёт шанс продолжить борьбу за победу для тех, кто ранее выбыл из конкурса или не смог к нему присоединиться. Сто победителей попадут в региональные или национальные этапы «Живой классики».

Метки:
Живая классика, конкурс чтецов, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева