EN

Юные чтецы из России и стран СНГ стали победителями победителей онлайн-конкурса «Живая классика»

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


Юные чтецы из России, Казахстана, Узбекистана, Молдавии и Армении вошли в число ста победителей онлайн-конкурса «Живая классика». Участники размещали в соцсетях видеоролики с чтением произведений на русском языке, лучшие выбирались по количеству лайков, сообщается на странице проекта «Живая классика» в «Фейсбуке»

Организаторы конкурса поблагодарили участников за активность и талант, сообщив, что благодаря им в социальных сетях появились тысячи роликов с чтением классических и современных авторов. Тех, кто не прошёл в сотню лучших, попросили не огорчаться, пообещав проводить подобные конкурсы впредь.

Работы на конкурс представили дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет.

«Русский мир» сообщил в конце января о запуске дополнительного этапа международного конкурса «Живая классика». Онлайн-конкурс даёт шанс продолжить борьбу за победу для тех, кто ранее выбыл из конкурса или не смог к нему присоединиться. Сто победителей попадут в региональные или национальные этапы «Живой классики».

Метки:
Живая классика, конкурс чтецов, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.