EN
 / Главная / Все новости / В немецком ресторане запустили акцию на Масленицу

В немецком ресторане запустили акцию на Масленицу

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


В немецком городе Эрфурте решили оригинально отметить Масленицу, подарив крупную скидку на блины за прогулку. В одном из местных ресторанов русской кухни 13 и 14 марта блины подешевеют почти на треть для тех, кто пройдёт десять тысяч шагов. Проект организуют ресторан и общество «Гагарин», сообщает «Русское поле».

По словам владельца ресторана Мурада Махмудова, Тюрингия, в состав которой входит Эрфурт, постепенно снимает ограничения, связанные с коронавирусом, и жители города истосковались по прогулкам и праздникам. Масленица может восполнить этот пробел, тем более что блины пользуются в русском ресторане большой популярностью.

Также посетители чаще всего заказывают пельмени, шашлыки и вареники с различными начинками. В ресторане уделяют большое внимание ознакомлению жителей и гостей города с русской кухней, в меню каждое из блюд содержит подробное описание.
Метки:
Масленица, русская кухня

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева