EN
 / Главная / Все новости / Программа «Школьный Музей Победы» объединила все регионы России и ближнее зарубежье

Программа «Школьный Музей Победы» объединила все регионы России и ближнее зарубежье

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2021


Все российские регионы объединила программа «Школьный Музей Победы». К ней присоединились и некоторые страны ближнего зарубежья, сообщает сайт Музея Победы.

За период с 1 декабря до середины февраля были зарегистрированы почти семьдесят заявок от различных образовательных организаций. При этом Амурская область, Калмыкия, Чечня и Чукотка подключились к программе в первый раз. Всего количество участников программы превысило тысячу. Заявки поступили также из Белоруссии и Донецкой Народной Республики (ДНР).

По итогам последнего этапа наибольшее число заявок поступило из Амурской области и Москвы. Теперь заявки будут оценивать эксперты.

Как сообщал «Русский мир», выставка «Школьный Музей Победы» начала работать в Музее Победы в сентябре 2019 года. В первый раз школьным музеям предоставлена уникальная возможность вывести свои экспозиции на новый уровень.

Первым свой музей представил Первый московский кадетский корпус. Выставка посвящена истории учебного заведения. Также она рассказывает о том, как живёт сегодняшнее поколение кадетов. Среди экспонатов есть настоящие раритеты, полученные от ветеранов войны и их потомков.

В рамках проекта участники узнают о современных тенденциях в области музейной педагогики и обменяются опытом с коллегами. Учителя смогут проводить здесь уроки. Музейных активистов из числа школьников и преподавателей будут консультировать лучшие специалисты по экспозиционно-выставочной деятельности.
Метки:
Музей Победы, школы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева