EN
 / Главная / Все новости / Россияне и соотечественники станут участниками форума «Диалог с Пушкиным»

Россияне и соотечественники станут участниками форума «Диалог с Пушкиным»

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2021


Международный онлайн-форум «Диалог с Пушкиным» соберёт 4 марта российских директоров учебных заведений, учителей и журналистов, а также представителей организаций российских соотечественников из стран Африки и Ближнего Востока. Специальными гостями форума станут потомки Александра Пушкина, сообщает Координационный совет организаций соотечественников в Иордании в «Фейсбуке».

Организаторами форума станут Ростовское общественное движение в поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи «Синергия талантов» и Центральная городская библиотека имени Горького Ростова-на-Дону.

Участниками форума станут заместитель председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, Дюк Мишель Нгебана, председатель КСОРС Иордании Елена Шестова, член Регионального координационного совета Африки и Ближнего Востока Евгения Аль Ведьян, представители МИД России и властей Ростовской области. Также ожидается участие в форуме потомков Александра Пушкина баронов Александра и Сержа Гревениц.

«Русский мир» сообщал о том, что участниками проекта «Диалог с Пушкиным» станут россияне, соотечественники и иностранцы. Будут организованы конкурсы юных художников и поэтов, посвящённые биографии и творчеству Пушкина.
Метки:
Александр Пушкин, форум, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева