EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль в честь юбилея Анны Герман прошёл в Казахстане

Фестиваль в честь юбилея Анны Герман прошёл в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2021


Фестиваль песни Анна Герман «Эхо любви», приуроченный к 85-летию советской певицы, состоялся в Казахстане. Мероприятия прошли в онлайн-формате, поклонники яркого таланта Анны Герман стали участниками прямых эфиров, выставок, лекций и поэтического марафона, сообщает АО «МИА Казинформ»

Фестиваль, собравший на виртуальных сценах более ста участников из многих регионов Казахстана, был организован усилиями представителей нескольких стран. Поддержку серии мероприятий оказало посольство Польши, а организатором выступило объединение «Polska Jednosc» из Нур-Султана.

В состав жюри конкурса, которое оценивало исполнителей по присланным видеороликам, вошли представители России, Казахстана и Польши. Россию представляли известная певица Светлана Немолочнова и биограф Анны Герман Иван Ильичёв, который в рамках фестиваля рассказал о работе над новой книгой о легендарной исполнительнице.

Гала-концерт фестиваля собрал у экранов зрителей из нескольких бывших республик СССР. Поклонники певицы делились воспоминаниями о том, как посещали её концерты в советские времена. 
Метки:
Анна Герман, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева