EN
 / Главная / Все новости / Финские бизнесмены рассказали, почему выбирают для вакцинации «Спутник V»

Финские бизнесмены рассказали, почему выбирают для вакцинации «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2021


Эффективность и доступность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» привлекает финских предпринимателей, которые хотят подать пример своим подчинённым и привиться. На фоне сложной эпидемиологической ситуации отмечается рост интереса к российской вакцине со стороны финских бизнесменов, проживающих в нашей стране, сообщает РИА «Новости».

Власти Финляндии объявили усиление ограничений, вызванное ростом заболевших коронавирусом, на три недели. Между тем до массовой вакцинации в Финляндии ещё далеко. На этом фоне «Спутник V» стал для жителей страны шансом на улучшение ситуации, финские бизнесмены готовы не только сами привиться, но и обезопасить от заболевания своих сотрудников.

По словам главы финской компании Specta Эрика Хелина, он остановил выбор на российской вакцине из-за её эффективности и доступности. По словам руководителя, в его компании информируют сотрудников о возможности вакцинации, после чего они сами принимают решение о прививке.

Глава московского представительства организации East Office Яри Юмппонен объяснил рост интереса финского бизнеса к «Спутнику V» доказанной эффективностью препарата, а также понимаем, что «в Финляндии ещё долго не начнётся вакцинация».
Метки:
российская вакцина, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева