EN
 / Главная / Все новости / Российские кинокомпании представят на кинорынке в Берлине более 140 проектов

Российские кинокомпании представят на кинорынке в Берлине более 140 проектов

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2021


Почти сорок российских компаний примут участие в Европейском кинорынке EFM, который пройдёт с 1 по 5 марта в рамках Берлинского международного кинофестиваля. Ведущим промоутерам мира представят более ста сорока художественных фильмов, сериалов, мультфильмов и телешоу, созданных в России, сообщает «Российская газета».

Несмотря на пандемию коронавируса российское производство фильмов и анимации не прервало развитие, на Берлинале представлено рекордное количество российских проектов, из которых свыше двадцати пяти — новинки.

Прокатчикам покажут как новые киноленты, так и фильмы, прошедшие на российских экранах. В частности, пройдут презентации картины «Чемпион мира», посвящённой матчу за шахматную корону между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, и фильм «Декабрь» о Сергее Есенине и Айседоре Дункан.

На кинорынок отправятся военные драмы «Лётчик», «Зоя» и «Фау-2: Побег из ада», картины о подвигах российских пожарных «Огонь» и «Чернобыль», а также биографическая лента о выдающейся российской лыжнице Елене Вяльбе.

Российский контент на кинорынке будет представлен под брендом Роскино. В программу масштабного кинофорума также войдёт презентация, посвящённая производству совместной продукции с Россией.

Берлинский кинофестиваль пройдёт в онлайн-формате, в ряде секций представлены российские фильмы, анимационная лента и кинематографисты.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева