EN
 / Главная / Все новости / Российский сериал о Шерлоке Холмсе покажут на японском телеканале

Российский сериал о Шерлоке Холмсе покажут на японском телеканале

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2021


Сериал «Шерлок в России» увидят японские зрители, права на показ российского многосерийного фильма в эфире телеканала AXN Mystery приобрела одна из крупнейших японских медиакомпаний NHK Enterprises. Показы сериала, рассказывающего о противостоянии Шерлока Холмса и Джека Потрошителя в дореволюционной России, запустят 14 февраля, сообщает ТАСС.

В холдинге Start, владеющем правами на сериал, отметили, что рады возможности показать новую продукцию японским зрителям, и выразили уверенность в том, что публика оценит оригинальный сюжет и бережное отношение к литературной классике.

Заглавную роль в сериале исполнил известный российский актёр Максим Матвеев. Его герой оказывается в России, куда, по его предположению, сбежал Джек Потрошитель, совершивший в Лондоне убийства нескольких женщин. Также в сериале заняты Павел Майков, Евгений Дятлов и другие известные актёры.

«Русский мир» сообщал о том, что минувшей осенью «Шерлок в России» вошёл в мировую двадцатку наиболее ярких сериалов по версии Fresh TV Fiction.
Метки:
российское кино, сериал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева