EN
 / Главная / Все новости / На Украине назвали причины усиления репрессий против оппозиции

На Украине назвали причины усиления репрессий против оппозиции

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2021


Конференция «Независимая украинская журналистика будет вещать из России?» прошла в четверг, 11 февраля. Её провели в онлайн-формате в рамках проекта «Украинское досье», сообщает «Украина.ру».

По мнению украинского публициста Анны Ревякиной, закрытие сразу нескольких телеканалов, которые представляли на Украине точку зрения, не совпадающую с официальной, является продолжением всем известной американской политики. Она пояснила, что это направление известно уже давно, его продолжил Джо Байден, как только занял место в Белом доме.

В Киеве риторика сейчас вернулась к той, которая звучала во времена режима экс-президента Украины Петра Порошенко. После выборов американского президента на Украине начали повторять слова «гибридная война», «информационная война», «главный враг — Россия» и тому подобное.

Как сообщал «Русский мир», на прошлой неделе Зеленский одобрил решение о прекращении вещания нескольких оппозиционных телеканалов. От эфира отключили NewsOne, ZIK и «112 Украина». Решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). В свою очередь, телеканалы называют санкции «политической расправой над неугодными СМИ»

Напомним, жительница Донбасса Анна Ревякина является соавтором сборника гражданской поэзии «Час мужества», получившего в 2015 году национальную российскую премию «Книга года» в номинации «Поэзия». Его выпустили при содействии фонда «Русский мир». Произведения Ревякиной находят отклик в сердцах читателей, потому что они говорят о том, что переживает каждый житель края.
Метки:
свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева