EN
 / Главная / Все новости / Православная ярмарка «Артос» объединила монастыри и хозяйства из России и зарубежных стран

Православная ярмарка «Артос» объединила монастыри и хозяйства из России и зарубежных стран

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2021


Первая в текущем году православная ярмарка, проводимая в рамках двадцать третьего фестиваля «Артос», откроется 9 февраля и продлится до 14 февраля. Свою продукцию на ярмарку представят монастыри и фермеры со всей России и из стран ближнего зарубежья, сообщает «Интерфакс»
 
Главным новшеством мероприятия стало изменение места его проведения. Ранее ярмарка традиционно проводилась в конгрессно-выставочном центре «Сокольники», но в данный момент помещение занято временным госпиталем для лечения больных коронавирусом. Ярмарку перенесли в Даниловский ивент-холл, расположенный рядом с Даниловым монастырём.

На ярмарке представлены иконы, православная литература и церковная утварь. Кроме того, на прилавках можно встретить экологически чистые продукты питания, произведённые в монастырях и хозяйствах фермеров. В продажу поступят монастырское масло, соления, мёд, лечебные мази, сладости, чай. Также свою продукцию представят мастера народных промыслов и производители одежды из натуральных тканей.

Ярмарки «Артос» проводились и в прошлом году. «Русский мир» сообщал о том, что в начале сентября ярмарка прошла без традиционной культурной программы. Свои товары представили храмы и подворья РПЦ из России, Украины, Белоруссии и Грузии.
Метки:
Русская православная церковь, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева