EN
 / Главная / Все новости / Русская община в Мельбурне открыла музыкальный салон

Русская община в Мельбурне открыла музыкальный салон

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2021


Музыкальный салон торжественно открылся в Русском доме в Мельбурне. Руководство Русского дома составило обширную программу концертов инструментальной и вокальной музыки, а также творческих премьер. Одной из них может стать исполнение одноактной оперы Римского-Корсакова. Первый концерт запланирован на 14 февраля, сообщает сайт русской газеты «Единение». Представители русской общины отметили огромный вклад отечественной музыкальной классики в мировое культурное наследие.

Важным шагом к открытию музыкального салона стала покупка в минувшем году комитетом Русского дома нового рояля, который позволил проводить концерты пианистов самого высокого уровня. В данный момент руководство культурного центра договорилось о концертах с известными музыкантами и певцами.

На церемонии открытия салона, собравшей российских соотечественников и музыкантов, было объявлено о том, что художественным руководителем салона станет известный австралийский дирижёр, глава Мельбурнского камерного хора Алан Кук. Он неоднократно доказывал свою любовь к русской музыке, включая творения российских классиков в концертные программы.

На церемонии выступили пианист, заслуженный артист России Анатолий Документов и московская скрипачка Ольга Вакусевич. Собравшиеся согласились, что онлайн-концерты не заменят живых выступлений.
Метки:
российские соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева