EN
 / Главная / Все новости / Испытания вакцины «Спутник V» начались в Туркменистане

Испытания вакцины «Спутник V» начались в Туркменистане

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2021


К испытаниям российской вакцины «Спутник V» приступили в Туркменистане, сообщает РИА «Новости». При этом в стране, по официальным данным, нет ни одного случая заболевания новым коронавирусом. Об этом заявил Нурмухаммед Аманнепесов, который занимает пост министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил важность продолжения работы по профилактике и борьбе с инфекционными болезнями.

Как сообщал «Русский мир», «Спутник V» ранее был зарегистрирован в Туркмении, а также в Сербии, Белоруссии, Аргентине, Парагвае, Боливии, Венесуэле, Палестине, Алжире. Процесс регистрации вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» стартовал в Евросоюзе.

Россия готова к взаимодействию со всеми странами по вопросам вакцины от коронавирусной инфекции, заверил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, наша страна максимально открыта для сотрудничества. Он напомнил, что ещё летом Президент РФ Владимир Путин заявил об этом перед регистрацией препарата «Спутник V», которая стала первой в мире вакциной от COVID-19.
Метки:
вакцина, коронавирус, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева