EN
 / Главная / Все новости / Видеоролик о Колыме получил зрительский Гран-при международного конкурса

Видеоролик о Колыме получил зрительский Гран-при международного конкурса

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2021


Фильм жителя Магадана Максима Бережного «Затерянный край Колымы» получил зрительский Гран-при четвёртого Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Фестиваль собрал участников из пятнадцати стран мира, сообщает «Магаданская правда».

Видеоролик Максима Бережного продолжительностью четыре минуты собрал в интернете более полумиллиона просмотров и тысячи лайков. В фильм вошли кадры, сделанные автором во время экспедиций и путешествий по Магаданской области, в том числе в составе местного отделения Русского географического общества. В минувшем году он снял восхождение на гору Трог, которая считается одной из самых высоких гор региона.

Организаторы получили 1135 работ из пятнадцати стран, лучшие участники определялись экспертами и зрителями в пятнадцати категориях. К финалу была допущена сто одна заявка, жюри назвало лучшей работой ролик Travelstan из Казахстана. Помимо победы в главной зрительской номинации, магаданские участники стали призёрами в номинациях «Природа» и «Вертикальные видео». Авторы запечатлели красоты края.
Метки:
туризм, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева