EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры в Сербии открылись фотовыставкой РГО

Дни русской культуры в Сербии открылись фотовыставкой РГО

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2021


В сербском городе Сремска-Митровица в четвёртый раз открылись Дни русской культуры. Первым мероприятием программы стала фотовыставка «Самая прекрасная страна», организованная представителем Русского географического общества в Сербии, сообщает сетевое издание «О Сербии по-русски»

Также в минувшие выходные в рамках Дней русской культуры состоялись музыкальный спектакль «Белые журавли» и поэтический вечер. Программа продолжится 19 января лекцией, посвящённой русским семьям в городе Сремска-Митровица. Кроме того, состоится выставка российских пород голубей.

«Русский мир» сообщал о том, что в последние годы в Сербии расширилось количество и география мероприятий, связанных с русской культурой. В частности, в сербском городе Сомбор встречали русского Деда Мороза со Снегурочкой, который посещал семьи на дому и вручал новогодние подарки.

Культуре и истории России, а также жизни русской общины в Европе посвящены русскоязычные радиопрограммы «Окно в Россию». Они выпускаются российскими соотечественниками, живущими в Сербии, при поддержке фонда «Русский мир».

Метки:
Дни русской культуры, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева