
Российские разработки по коронавирусу используются более чем в 50 странах
Редакция портала «Русский мир»
16.01.2021

Более двухсот тест-систем для обнаружения коронавируса и антител к нему разработали российские учёные, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы Правительства РФ Татьяны Голиковой, отечественные разработки по коронавирусу применяют больше чем в полусотне стран по всему миру.
Напомним, более 1,3 миллиона тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции отправила Россия в зарубежные страны. Как сообщила Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, диагностические системы от нашей страны поступили в 45 стран мира.
Как сообщал «Русский мир», массовая вакцинация жителей России от коронавирусной инфекции начнётся с 18 января. По словам вице-премьера, на сегодняшний день в нашей стране прошли регистрацию две отечественные вакцины. Планируется, что третья будет зарегистрирована в скором времени. Президент РФ Владимир Путин считает, что к массовой вакцинации жителей России от коронавирусной инфекции пора приступать на следующей неделе.
Новости по теме
Новые публикации


Язык «врага» надо знать! 02.03.2021
Мы публикуем перевод заметки “Język „wroga” trzeba znać!” («Язык «врага» надо знать!»), вышедшей в польском издании Obserwator polityczny. «В чём виноват Фёдор Достоевский? Может быть, творчество Александра Пушкина представляет угрозу для умов молодых польских студентов?» - так комментирует её автор недавнее закрытие Русского центра в Кракове.