EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила тест-системы для выявления COVID-19 в 45 стран

Россия отправила тест-системы для выявления COVID-19 в 45 стран

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2020


Более 1,3 миллиона тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции отправила Россия в зарубежные страны. Как сообщила Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, диагностические системы от нашей страны поступили в 45 стран мира, пишет РИА «Новости». Об этом глава ведомства сообщила в ходе конференции, посвящённой вопросам противодействия COVID-19 и другим инфекционным заболеваниям. 

Напомним, Роспотребнадзор получил 85 миллионов рублей для оказания содействия другим странам в борьбе против коронавирусной инфекции. Деньги выделили российские власти, они предназначены для производства средств лабораторной диагностики вируса.

Тест-системы будут направлены европейским странам, в Закавказье, Центральную и Юго-Восточную Азию. Также их получат ближневосточные, африканские и латиноамериканские государства.
Метки:
коронавирус, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева