EN
 / Главная / Все новости / В Даугавпилсе прошёл конкурс, посвящённый русским сказкам

В Даугавпилсе прошёл конкурс, посвящённый русским сказкам

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2021


Конкурс «Вирус сказке не помеха», посвящённый героям русских сказок, состоялся в Центре русской культуры латвийского города Даугавпилса. Участникам предложили прислать на конкурс снимки детей, одетых в костюмы сказочных персонажей. Победу одержала семилетняя Диана Ловчиновская, представшая на снимках в образе Снегурочки, сообщает сайт «Латвийские общественные СМИ».

Конкурс стартовал в декабре, и русскоязычные семьи Латвии, несмотря на праздники, не пожалели времени и сил для того, чтобы создать яркие и необычные костюмы. Участники рассказали, что конкурс объединил семьи, взрослые оказывали детям активную помощь. Родители отмечают: создание костюмов помогло отвлечь детей от компьютеров и гаджетов.

Мама Дианы Ловчиновской, ставшей обладательницей Гран-при конкурса, отметила, что Центр русской культуры подарил девочке возможность стать героиней любимой сказки. Диана в период пандемии вышла в финал онлайн-конкурса «Таланты Европы», который планируют провести в Испании после снятия карантинных мер.

Победителям и участникам конкурса вручат книги, сладости, канцелярские принадлежности и развивающие игры.
Метки:
русские сказки, русская культура, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева