EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль «Рождественская звезда» в Петербурге увидели более миллиона зрителей из многих стран

Фестиваль «Рождественская звезда» в Петербурге увидели более миллиона зрителей из многих стран

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2021

Более миллиона человек увидели выступления участников фестиваля огня «Рождественская звезда», сообщает ТАСС. География зрительской аудитории охватила не только Россию, но и многие другие страны.

Традиционное красочное шоу под названием «Рождественская звезда» проводится в Санкт-Петербурге в честь праздника Рождества, который верующие Русской православной церкви отмечают 7 января. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его пришлось перевести в онлайн-формат.

Как сообщал «Русский мир», год назад почти полмиллиона человек увидели разноцветные фейерверки, лазерные и световые шоу. В рамках праздника выступали театры огня. В этом году в фестивальные площадки превратились Павловский дворец, Петропавловская крепость, «Лахта-Центр», Елагин остров, «Газпром-Арена». 

Традиционно в рамках фестиваля состязаются в своём искусстве и мастерстве команды пиротехников. Их проекты могли оценить не только профессионалы, но и зрители. В этом году в состав жюри входили специалисты из Андорры, Болгарии, Испании, Китая, Италии, Мальты, США и Португалии. Итоги соревнования подведут на следующей неделе.
Метки:
фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева