EN
 / Главная / Все новости /  Открыт приём работ на конкурс имени Андрея Стенина

Открыт приём работ на конкурс имени Андрея Стенина

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2020


Приём работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина стартовал во вторник, 22 декабря. По традиции начало приурочивают ко дню рождения фотографа, погибшего в 2014 году в ходе боевых действий в Донбассе. Конкурс проходит в седьмой раз, ежегодно в нём принимают участие тысячи фотографов из десятков стран мира.

Принять участие в конкурсе могут фотографы 18-33 лет, заявки можно подавать на русском, английском и китайском языках. Победители и лауреаты в четырёх номинациях удостоятся наград от 75 до 125 тысяч рублей, обладатель Гран-при получит 700 тысяч рублей. В каждую из номинаций можно подать по одной одиночной работе и одной серии. Присылать заявки можно до 28 февраля следующего года.

Как сообщал «Русский мир», существенной страницей конкурса станет выставка, которая будет создана по итогам. Экспозиции планируется показать в крупнейших столицах мира. Выставка разместится в том числе в нью-йоркской штаб-квартире ООН и в Совете Европы в Страсбурге. Планируется, что снимки победителей увидят жители практически всех континентов планеты.

По словам куратора проекта Оксаны Олейник, каждый год ожидаются новые открытия. В этом году старт конкурса в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки обладает особенной символичностью. Он доказывает, что никакие сложности не смогут изменить базовые ценности — профессионализм, желание творить, делиться своими идеями и видением мира с потенциальным зрителем.
Метки:
Андрей Стенин, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева