EN
 / Главная / Все новости / Конференция для зарубежных русистов проходит в Москве

Конференция для зарубежных русистов проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2020


Работа конференции «Русский язык в современном мире: богатство разнообразия» стартовала в пятницу, 18 декабря, сообщает сайт мэра Москвы. Она проводится в онлайн-формате. К ней присоединились преподаватели русского языка и литературы из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференцию, направленную на повышение квалификации педагогов, организовали власти российской столицы.

Программа форума рассчитана на три дня, его участники смогут познакомиться с современными методическими рекомендациями. Часть спикеров будет выступать на площадке в Москве, другие участники подключатся через онлайн-платформу.

Среди главных задач форума сохранение традиций изучения русского языка и русской культуры среди соотечественников, продвижение русского языка за рубежом.

Перед учителями выступят ведущие специалисты Московского педагогического государственного университета, Российского университета дружбы народов, Государственного института русского языка им. Пушкина, турецкого института Эрджиес и другие.

Кроме того, запланированы творческая встреча с актёром, кинорежиссёром, сценаристом Сергеем Никоненко и онлайн-показ финала конкурса чтецов.
Метки:
повышение квалификации, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева