EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-концерт посвятили юбилеям Чехова и Шолохова

Онлайн-концерт посвятили юбилеям Чехова и Шолохова

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2020


Онлайн-концерт известного аккордеониста Александра Поелуева, посвящённый юбилеям русских писателей Антона Чехова и Михаила Шолохова, дал музыкальный старт Второму Международному конгрессу волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой родины» и литературному фестивалю #УзнайРоссию. Донское слово, сообщает Ассоциация почётных граждан и талантливой молодёжи в «Фейсбуке»

Проект «#УзнайРоссию. Гении слова, рождённые на Дону» стартовал в марте, собрав свыше 1700 участников из 73 регионов России и 28 стран. Они приняли участие в многочисленных онлайн-конкурсах, посвящённых Чехову и Шолохову, продемонстрировав музыкальные, изобразительные, актёрские, чтецкие, педагогические и иные таланты.

Итоги проектов с объявлением победителей четырнадцати дистанционных конкурсов будут подведены 15 и 16 января во время онлайн-марафона. Марафон продлится пять часов, в его программу войдут экспертные сессии и литературные викторины.

Сольный концерт Александра Поелуева привлёк внимание поклонников музыки из десятков стран мира, в первые дни трансляцию посмотрели более четырёх тысяч человек. По словам одного из авторов проекта, члена Общественной палаты России Леонида Шафирова, концерт дал возможность объединить россиян и иностранцев вокруг русской культуры.
Метки:
Антон Чехов, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева