EN

Россия отправила в Нагорный Карабах 54 вагона с гуманитарной помощью

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2020


Около 1200 тонн гуманитарного груза направлено в Нагорный Карабах из России, сообщает ТАСС. В МЧС РФ пояснили, что его собрали в восьми российских городах. Гуманитарную помощь погрузили в железнодорожный состав, который состоит из пятидесяти четырёх вагонов. Планируется, что поезд с гуманитарной помощью доберётся до места уже в ближайшие несколько дней.

Ранее тремя автомобильными колоннами в непризнанную республику было доставлено более трёхсот пятидесяти тонн стройматериалов.

Как сообщал «Русский мир», до начала холодов российские миротворцы направили жителям Нагорного Карабаха тёплые одеяла и строительные материалы, чтобы люди могли начать восстанавливать свои дома.

Миротворцы также продолжают разминирование территории. Уже очистили от мин свыше тридцати гектаров местности, обезвредили более двух тысяч взрывоопасных предметов.
Метки:
Нагорный Карабах, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Многовековые связи Германии и России породили удивительный феномен – множество немецких заимствований в русском языке. Такие слова, как бинт, вата, пластырь, солдат  и многие другие настолько прочно вошли в нашу повседневную речь, что кажется, они всегда были русскими. Есть и обратные примеры обогащения немецкого языка русским.
Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы в партнёрстве с Русской школой в Абу-Даби при поддержке фонда «Русский мир» проведёт 22-23 февраля 2025 года международный семинар «Русский язык и страноведение в системе курсового обучения».