EN
 / Главная / Все новости / Венский театр представил серию экскурсий о жизни и творчестве Михаила Чехова

Венский театр представил серию экскурсий о жизни и творчестве Михаила Чехова

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2020


Венский театр-лаборатория Михаила Чехова во время карантина разработал для интернет-пользователей серию экскурсий, посвящённых жизни и творчеству выдающегося русского актёра, режиссёра и педагога Михаила Чехова, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья

Михаил Чехов вошёл в историю российского и мирового театра благодаря своим ролям на сценах ведущих театров России, Европы и США, а также благодаря разработанной актёрской методике. В октябре текущего года исполнилось 65 лет со дня смерти Михаила Чехова, в следующем году будет отмечаться его 130-летие.

Экскурсии по различным этапам жизни Михаила Чехова размещены на странице Венского театра-лаборатории в «Фейсбуке». «Русский мир» сообщал в сентябре о разработке проекта. Театр-лаборатория имени Михаила Чехова возник четыре года назад на базе Австрийского центра Михаила Чехова при Российском центре науки и культуры в Вене.
Метки:
русские театры за рубежом, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева