EN
 / Главная / Все новости / Новый проект расскажет о достижениях россиян в культуре и науке

Новый проект расскажет о достижениях россиян в культуре и науке

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2020


Стартовал проект «Российские деятели культуры как мировое явление», сообщает сайт Россотрудничества. Он рассчитан не только на жителей России, но и на тех, кто живёт в странах АСЕАН. В качестве организатора выступает Фонд им. Миклухо-Маклая при содействии Министерства просвещения РФ.

Главная задача проекта — повысить интерес к изучению русского языка с помощью рассказа о выдающихся отечественных учёных, артистах, писателях, чьи достижения известны по всему миру.

Проект начал работу с конференции, которая объединила две страны: Россию и Малайзию. Участники форума узнали о том, как зарождались и развивались двусторонние отношения. Одной из важнейших исторических страниц является путешествие в Азию Николая Миклухо-Маклая. Этнограф и путешественник побывал здесь в XIX столетии.

На форуме обсудили состояние русского языка в Малайзии. Участники обменялись опытом практической работы в области международного образования и изучения русского языка как иностранного.

Конференцию провели в виртуальном формате, к ней присоединились около двухсот человек.

Посол в Малайзии Наиль Латыпов не сомневается, что мероприятие станет надёжным основанием для программы празднования в Малайзии 175-летия Николая Миклухо-Маклая в 2021 году.
Метки:
сотрудничество, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева