EN
 / Главная / Все новости / Болгарские студенты читают стихи любимых русских поэтов

Болгарские студенты читают стихи любимых русских поэтов

Владислава Иванова, Пловдив
03.12.2020

В октябре и ноябре 2020 года студенты Русского центра Пловдивского университета на семинарских онлайн-занятиях по русской литературе читали и обсуждали стихи поэтов-юбиляров: Андрея Белого (140 лет со дня рождения), Сергея Есенина (125 лет со дня рождения), Ивана Бунина (150 лет со дня рождения), Александра Блока (140 лет со дня рождения), Афанасия Фета (200 лет со дня рождения).

Студенты прочитали свои любимые стихи: «Ночь, улица, фонарь, аптека…» А. Блока, «Пороша» Сергея Есенина, «За всё тебя, Господь, благодарю!» Ивана Бунина, «Мои слова» А. Белого, «Ещё майская ночь» А. Фета и др. Собравшиеся говорили о любви, природе, судьбе России, о жизни, об истории в стихах замечательных русских классиков.

Молодые филологи обсудили с преподавателями жизнь и творчество поэтов и писателей, их судьбу и влияние, которые они оказали на всю Россию, и их вклад в мировую литературу.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева