EN
 / Главная / Все новости / Михаил Елизаров победил в читательском голосовании премии «Большая книга»

Михаил Елизаров победил в читательском голосовании премии «Большая книга»

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2020


Подведены итоги читательского голосования литературной премии «Большая книга», сообщает РИА «Новости». Оно завершилось 30 ноября.

Лидером народного выбора стал Михаил Елизаров с книгой «Земля». На втором месте осталась Дина Рубина с «Наполеоновым обозом». Тройку лидеров замкнул Алексей Макушинский с «Предместьем мысли». 

Напомним, все желающие могли познакомиться с произведениями, вошедшими в короткий список «Большой книги», на сайте книжного рекомендательного сервиса LiveLib.

Как сообщал «Русский мир», в короткий список были включены тринадцать произведений. В этом году главную литературную премию страны вручат в пятнадцатый раз.

Всего на соискание премии было выдвинуто 294 книги и рукописи, из них 39 попали в длинный список. На конкурс поступили книги практически из всех российских регионов, а также из Соединённых Штатов, Израиля, Литвы, Германии, Узбекистана, Грузии, Белоруссии и других стран.
Метки:
Большая книга, литературная премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева